National

बिहार: मोतिहारी में साधु को खंभे से बांधकर बुरी तरह पीटा गया

मोतिहारी, बिहार  :  एक अत्यंत दुःखद घटना में, एक साधु को खंभे से बांधकर लात-घूंसों से बुरी तरह पीटा गया। यह घटना मोतिहारी में घटित हुई, जहां साधु की जान बड़ी मुश्किल से बचाई गई। साधु अभी भी डरे और सहमे हुए हैं, और न्याय की मांग कर रहे हैं।

घटना का विवरण

सोशल मीडिया पर दीपक कुमार ने बताया कि इस घटना का कारण एक छोटे से एक्सीडेंट को बताया जा रहा है। इस घटना के पीछे कुछ असामाजिक तत्वों का हाथ होने की बात सामने आई है। गोविंदगंज के भाजपा विधायक को भी इस मामले की जानकारी दी गई है, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है।

जातिवादी और वामपंथी विचारधारा का असर

इस घटना को जातिवादी और वामपंथी विचारधारा के फैलते जहर का परिणाम बताया जा रहा है। यह समाज में बढ़ते असामाजिक तत्वों और उनके प्रभाव को दर्शाता है। बिहार पुलिस से कड़ी कार्रवाई की मांग की जा रही है ताकि दोषियों को सजा मिल सके।

मॉब लीचिंग कानून के तहत कार्रवाई की मांग

इस घटना को नए मॉब लीचिंग कानून के तहत दर्ज कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की जा रही है। साधु और उनके समर्थकों ने न्याय की गुहार लगाई है, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।



Related Articles