Taza Khabar

राजा भैया ने दिया योगी आदित्यनाथ जैसा नारा, गोधरा कांड पर भी बड़ी टिप्पणी, जुड़ेंगे तभी बचेंगे

नई दिल्ली
यूपी की कुंडा सीट के विधायक राजा भैया अकसर सामाजिक मुद्दों पर भी बेबाकी से राय रखते हैं। अब उन्होंने गोधरा दंगों का कारण बने साबरमती एक्सप्रेस अग्निकांड को लेकर टिप्पणी की है। उन्होंने 27 फरवरी को एक्स पर पोस्ट किया कि आज ही के दिन साबरमती एक्सप्रेस में राम भक्तों को जिंदा जला दिया गया था। यह नहीं उन्होंने लिखा कि इन लोगों को जिंदा जलाने से पहले किसी ने यह नहीं पूछा था कि वे अगड़े हैं या फिर पिछड़े हैं। रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया ने एक नारा भी दिया और लिखा- जुड़ेंगे तभी बचेंगे। यह नारा सीएम योगी आदित्यनाथ जैसा ही है, जिसमें उन्होंने कहा था- बंटोगे तो कटोगे। महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में इस नारे का काफी असर हुआ था।

ऐसा ही एक नारा पीएम नरेंद्र मोदी भी दिया था- एक रहेंगे तो सेफ रहेंगे। अब राजा भैया ने भी उसी तर्ज पर अपनी बात कही है। उन्होंने एक्स पर लिखा, ‘गोधरा शब्द सभी को याद होगा लेकिन ‘साबरमती एक्सप्रेस’ की चर्चा कम ही होती है। आज वही दुखद दिन है, जिस दिन सन 2002 में साबरमती एक्सप्रेस में राम भक्तों को ज़िंदा जला दिया गया था, उनका अपराध ये था कि वे अयोध्या से अपने आराध्य श्री राम लला सरकार के दर्शन करके लौट रहे थे। नारी, पुरुष, बच्चे बच्चियां किसी को नहीं छोड़ा गया। पेट्रोल डालकर उन्हें जीवित जला दिया गया, विश्व के इतिहास में किसी भी राष्ट्र में अल्पसंख्यकों द्वारा बहुसंख्यक समाज का इस प्रकार निर्मम, क्रूर नरसंहार का कोई दूसरा उदाहरण हो तो बताएं अवश्य। और हां कृपया विचार करें कि उन्हें ज़िंदा जलाने के पहले क्या उनसे पूछा गया था कि वे अगड़ा, पिछड़ा या दलित हैं? याद रहे जुड़ेंगे तभी बचेंगे।’

राजा भैया ने कुंभ में हिंदू समाज की एकता को लेकर टिप्पणी की थी, जो वायरल हो गई थी। उन्होंने असदुद्दीन ओवैसी के भाई अकबरुद्दीन की एक टिप्पणी का जिक्र करते हुए कहा था कि जैसे हालात हैं, उसमें यदि 15 मिनट के लिए पुलिस हटा दी जाए तो आधे हिंदू ही बचेंगे। उनका कहना था कि हिंदू समाज में शस्त्र रखने की परंपरा खत्म हो रही है और लोग अपनी रक्षा के लिए भी तैयार नहीं हैं। उनका कहना था कि हमें अपनी सामाजिक एकता की रक्षा करनी है और आध्यात्मिक साधना के साथ राष्ट्र का विकास भी करना है। राजा भैया अकसर विधानसभा में भी सामाजिक एकता के विषय पर बोलते रहे हैं।

Related Articles