Madhya Pradesh

अनूपपुर मंत्री के फर्जी हस्ताक्षर कर स्वेच्छानुदान की राशि निकाली गई

मध्यप्रदेश सरकार में मंत्री के फर्जी हस्ताक्षर कर मंत्री स्वेच्छानुदान से राशि निकाले को मामला सामने आया है। जिला कलेक्टर ने भी मंत्री का लेटर पेड व हस्ताक्षर की जांच किए बिना ही राशि आवंटित कर दी। मंत्री कार्यालय से मिली शिकायत पर पुलिस ने जांच प्रारंभ कर दी है।

फर्जी लेटर व हस्ताक्षर से उक्त धोखाधड़ी की

प्राप्त जानकारी के अनुसार प्रदेश सरकार में मंत्री तथा अनूपपुर से विधायक बिसाहूलाल साहू के फर्जी लेटर व हस्ताक्षर से उक्त धोखाधड़ी की गई है। फर्जी लेटरपेड के आधार पर कलेक्टर अनूपपुर आशीष वशिष्ठ ने नेक मोहम्मद, सोमरा और सुशांत कुमान सेन को इलाज के लिए मंत्री स्वेच्छानुदान निधि से 40-40 हजार रुपये की राशि स्वीकृत की है। इस संबंध में मंत्री कार्यालय से लिखित में पुलिस अधीक्षक को शिकायत की गई है।

दोषियों के खिलाफ मामला दर्ज

शिकायत पत्र में कहा गया है कि लेटरपेड पर उनके फर्जी हस्ताक्षर कर मंत्री स्वैच्छिक अनुदान निधि से 40-40 हजार रुपये का गबन किया गया है। सरकारी राशि के गबन की साजिश के दोषियों के खिलाफ मामला दर्ज कर कड़ी कार्रवाई की जाए। पुलिस अधीक्षक जितेन्द्र सिंह पवार ने बताया कि शिकायत को जांच में लेकर विवेचना प्रारंभ कर दी गई है। 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button